Здравствуйте магули я работать по двум трудовым вразных организациях одновременно на постоянной основе

, Евгений, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В ТК РФ не регламентирует запрет на работу у нескольких работодателей, на основании п.1 статьи 37 Конституции РФ Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

Нет регламента, ограничивающего количество трудовых книжек, есть регламент выбора Трудовой книжки — введутся по выбору работника или на бумажном носителе, или в электронном виде. Если гражданин даёт своё письменное согласие на введение электронной трудовой книжки, то, бумажная трудовая книжка отдаётся работнику на руки и в ней не производиться записей, а ведётся электронная трудовая книжка, главное правильно вносить записи в трудовую книжку, Вам необходимо определиться, какая работа для Вас основная, а какая совмещение.

В соответствии с ч. 1 ст. 11 Закона N 400-ФЗ в страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории РФ лицами, при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд РФ.

Таким образом норма права нам говорит о том, что в трудовой стаж входят периоды, за которые уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд РФ....

Доброго вам дня.