Начать с претензий, с оценкой ущерба?

Здравствуйте!

Ситуация такая: проводится капитальный ремонт дома, замена труб. У нас офисное помещение, которое находится в этом доме и, соответсвенно, ремонт коснулся и нас. Поменяли стояк (разбили немного стену, размера специального люка им не хватило, заменили трубы). Прошла ночь, вернулись в офис и увидели, что нас затопило, т.к. стояк сделали плохо и когда дали воду - она потекла рекой по нему и по всему помещению.

Фото, видео сделали.

Вопрос такой: каковы наши дальнейшие действия в данной ситуации? Стояк заново сменили как только мы забили тревогу из-за потопа. Начать с претензий, с оценкой ущерба? Или попытаться поговорить?

, Лия, г. Москва
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Начать с претензий, с оценкой ущерба?

 В описанной ситуации  нужно готовить  претензию и  делать оценку ущерба.

Если Вам  необходима   подготовка документа правового характера, то обращайтесь ко мне в личных сообщениях. Услуга будет платной.

Лия
Клиент, г. Москва
Спасибо, подумаем
Ольга Сердюк
Юрист, г. Омск

В первую очередь вам необходимо вызвать управляющую компанию, которые составят акт. Далее с этим актом обратитесь в контору, которая вам оценит ущерб. Далее уже будете договариваться, претензию писать. и если мирно не урегулируете вопрос, тогда суд

Лия
Клиент, г. Москва
Хорошо, спасибо. В нашем случае это ТСЖ, тогда обращаться к управляющему?

Ну конечно. Если возникнет необходимость в моих услугах, обращайтесь