Что бы с бывшиго супруга начали взыскиваитт алименты с 30

Здравствуйте. Я подала заявление на алименты. Судебный приказ от 04.07.2024 г.

А заявление я написала от 30.05.2026

И указала что за периуд от 4.07.24 года по 30.05.26 претензией не имею. Что бы с бывшиго супруга начали взыскиваитт алименты с 30.05 .

Но приств взыскивыет с ного полную сумму задолженности алиментов за весь периуд.

С каким текстом написать заявление пристову о там что я не имею претензий за определëнный периуд?

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Вам необходимо подать письменное заявление судебному приставу-исполнителю о прощении задолженности за указанный период.
Семейный кодекс РФ позволяет взыскателю отказаться от получения алиментов за прошлый период по своему добровольному волеизъявлению.
Приложите копию судебного приказа и четко укажите даты, за которые Вы не имеете финансовых претензий к должнику.
После принятия заявления пристав обязан пересчитать сумму долга и прекратить взыскание средств за этот промежуток времени.
Убедитесь, что Ваше заявление зарегистрировано в канцелярии отдела судебных приставов для контроля исполнения.

Для получения квалифицированной юридической помощи нажмите кнопку «Общаться в чате» для перехода на платную консультацию.

Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.