Здравствуйте, Анастасия!
Вам необходимо подать письменное заявление судебному приставу-исполнителю о прощении задолженности за указанный период.
Семейный кодекс РФ позволяет взыскателю отказаться от получения алиментов за прошлый период по своему добровольному волеизъявлению.
Приложите копию судебного приказа и четко укажите даты, за которые Вы не имеете финансовых претензий к должнику.
После принятия заявления пристав обязан пересчитать сумму долга и прекратить взыскание средств за этот промежуток времени.
Убедитесь, что Ваше заявление зарегистрировано в канцелярии отдела судебных приставов для контроля исполнения.
Для получения квалифицированной юридической помощи нажмите кнопку «Общаться в чате» для перехода на платную консультацию.
Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.