Грозит ли уголовная ответственность отцу при гибели детей во время пожара и как признать себя потерпевшей?

Здравствуйте, такая ситуация отдала бывшему мужу двоих несовершеннолетних детей и уехала в другой город с нынешним молодым человеком на заработки недавно поступила информация что в квартире где находились дети произошёл пожар и дети погибли а он в состоянии сильного алкогольного опьянения спал в другой комнате грозит ли ему за это срок и как можно его увеличить потому что следственный комитет комсомольска на амуре бездействует и говорит что ему нечего не будет, так же как мне сказали что не видят оснований признавать меня потерпевшей и пишут как свидетеля хотя меня в городе в этот момент не было что делать?

, Ирина, г. Комсомольск

Здравствуйте, Ирина!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.