Стал отцом одиночкой двоих несовершеннолетних детей, документы отправили в округ на подписание, держат в

Здравствуйте подскажите как ускорить процесс увольнения по семейным обстоятельствам с сво . Стал отцом одиночкой двоих несовершеннолетних детей , документы отправили в округ на подписание , держат в воинской части до подписания увольнения , дети находятся с чужой женщиной , есть ли какие то законы или как быть чтоб чтоб ускорить процесс ?

, Анастасия, г. Саяногорск

Здравствуйте.

 Право на досрочное увольнение по семейным обстоятельствам действительно есть. Оно закреплено в п. «в» ч. 3 ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» № 53-ФЗ. Основание формулируется так: «в связи с необходимостью ухода за ребёнком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребёнка».

В этой ситуации есть несколько важных моментов!