Были привлеченные деньги, грант от государства?

4 участника -32,31,31,6 процентов соответственно, участник- 31 процент - генеральный директор - у него конфликт с одним акционером 31 процент, генеральный хочет с двумя акционероми выйти и оставить ооо на акционера,который в хоз.жизни не участвовал.были привлеченные деньги,грант от государства?

, Сергей, г. Ульяновск
Дмитрий Пальянов
Юрист, г. Омск

Сергей, добрый день.

Они вправе выйти из состава общества, а общество в свою очередь обязано выплатить действительную стоимость доли участника либо выдать имущество равное стоимости долей (п. 8 ст. 23 Закона об ООО, п. 2 ст. 94 ГК РФ).

были привлеченные деньги, грант от государства

Отношений по предоставлению гранта выход из состава ооо его участников не меняет.

При выплате действительной доли вышедших участников обществу необходимо учитывать, что средства гранта должны расходоваться на цели определенные правилами предоставления гранта.

В договоре о предоставлении гранта может быть ограничение по расходованию средств гранта на оплату доли в уставном капитале, может быть установлен показатель который должен быть достигнут с помощью средств гранта.

Нарушение правил предоставления гранта может обернуться требованием вернуть средства гранта в бюджет.

Если Вам потребуется помощь в составлении документов или иная консультация можете обратиться ко мне в чате.

Если ответ был Вам полезен Вы можете поставить плюс и оставить отзыв.