Здравствуйте, Эльвина!
Нет, не всегда необходимо привлекать районную администрацию.
Если речь идет об общем собрании собственников помещений в МКД, то участниками собрания являются собственники помещений, а также лица, имеющие право участвовать в собрании в силу закона (например, представители муниципального образования, если ему принадлежат помещения в доме). Само по себе проведение собрания сельской администрацией не означает обязательного участия администрации муниципального района.
Районную администрацию необходимо привлекать только в том случае, если:
она является собственником помещений в данном МКД;
вопрос относится к ее полномочиям и для принятия решения требуется ее участие;
это прямо предусмотрено нормативным актом или уставом муниципального образования.
Если в доме имеются муниципальные квартиры или нежилые помещения, принадлежащие муниципальному району, то администрация как собственник должна быть уведомлена о проведении собрания и вправе участвовать в голосовании (ст. 44–48 ЖК РФ).
Таким образом, если собственниками помещений являются жители и, возможно, сельское поселение, а район не владеет помещениями в доме и не является обязательным участником по рассматриваемым вопросам, собрание может быть проведено без участия районной администрации. Для более точного ответа нужно знать, какой именно вопрос выносился на собрание и есть ли в доме муниципальные помещения.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.