Должны ли мне возместить ущерб?

Здравствуйте, при попытке вывести меня из клуба в данной потасовке я потеряла золотую серёжку. При этом остались синяки на коже .

Как правильно мне поступить ?

Должны ли мне возместить ущерб ?

, Кристина, г. Москва
при попытке вывести меня из клуба в данной потасовке я потеряла золотую серёжку. При этом остались синяки на коже

 Добрый день!

 Уточните, в связи с чем Вас пытались вывести из клуба и кто именно? И уточните, у Вас имеются доказательства того, что синяки возникли в результате этих действий?

 Что касается утерянной золотой серьги, то вероятнее всего, предъявить требования о возмещении её стоимости не получится, если не будет доказательств того, что она утрачена вследствие действий третьих лиц, выводивших Вас из клуба.

 Так, согласно ст. 211 Гражданского Кодекса РФ:

Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором.

Кристина
Клиент, г. Москва
Якобы нарушение порядка, по я возмутилась ведь диджей перешел в общении со мной на мат, после чего позвал охрану

А у Вас есть доказательства того, что Ваше поведение не было противоправным? Если есть, то можно попробовать взыскать компенсацию морального вреда на основании ст. 15 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.