И сказали там типо на страховку выпишут, правильно ли доктор говорит?

Здравствуйте, кто должен оформить мне справку на выплату страховки (травма в отпуске)? Если в госпитале котором я лечусь, сказали через месяц меня меня выпишут и отправят в новосибирск, что б там уже решали, что со мной делать. И сказали там типо на страховку выпишут, правильно ли доктор говорит?

, Юлия, г. Уфа
Ольга Сердюк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Юлия. Перед обращением за страховой выплатой в компанию важно понять, относится ли ваша травма к страховому случаю, который покрывает ваш полис. Уточнить это можно в вашем договоре или по телефону в страховой компании. Если вы не стали инвалидом истребуйте из лечебного учреждения, в котором вы проходили лечение справку или ее копию, заверенную данным лечебным учреждением, с указанием диагноза.

Юлия
Клиент, г. Уфа
Здравствуйте, я мобилизованный пришел в отпуск и в отпуске получил травму
Юлия
Клиент, г. Уфа
И мне сказали страховка положена. Вот мой вопрос и заключается в том, что кто мне ее должен оформить мой госпиталь в котором я лечусь или сейчас меня в другой отправляют или этот в котором я буду