На пачке с майонезом во всю упаковку изображены грибы и надпись "майонезный соус" по факту придя домой и прочитав состав это просто обычный майонез законно ли это?

  • IMG_20230616_173621
    .jpg
, Юрий, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Нет, незаконно. До потребителя должна доводиться полная и доставерная информация, обеспечивающая возможность правильного выбора. Ст. 10 ФЗ «О ЗПП»

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Последствия не предоставления такой информации указаны в ст. ст. 12, 18 ФЗ «О ЗПП».