Могут ли мобилизованного отправить в зону СВО после приговора по ст. 337 ч. 3.1 УК РФ?

Здравствуйте.

Муж мобилизован 25.09.2022г.

16.10.2022 г. ему дали увольнение на двое суток для регистрации наших отношений. 18.10.2022г. в связи со здоровьем пошёл на больничный на гражданке. На больничном пробыл до 29.12.2022г. После больничного в часть вовремя не вернулся. Вернулся только 16.01.2023г. возбудили уголовное дело по ст 337 ч. 3.1

Приговор суда прилагаю.

Имеют ли право его отправить в зону сво? Или должны уволить с ВС РФ?

  • IMG-20230505-WA0000
    .jpg
, Надежда, г. Москва

Здравствуйте, Надежда!

За. деяния, предусмотренные частью третьей указанной вами стать предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

В рамках консультации невозможно полно и всесторонне рассмотреть каждый конкретный случай, поэтому варианты решения могут отличаться от предложенных, в связи индивидуальными особенностями дела.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат (по правилам сайта услуги в чате платные).

Всего доброго!

Надежда
Клиент, г. Москва
Приговор решения суда приложила. Ему уже назначено 2 года условно… Там так всё написано запутанно, Толи отменить наблюдение командованием, т.е. как я понимаю уволить тогда. То ли всё таки под наблюдением командования должен находиться…

Здравствуйте, Надежда!

К сожалению я не вижу приговор о котоом вы говорите.

Всего доброго!