Добрый день, где я могу найти документ, о том что моя организация с оквэдом 88 91 может не использовать ккт

добрый день, где я могу найти документ, о том что моя организация с оквэдом 88 91 может не использовать ккт

, Элина, г. Ростов-на-Дону
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Эли

где я могу найти документ, о том что моя организация с оквэдом 88 91 может не использовать ккт

Организации и индивидуальные предприниматели с учетом специфики своей деятельности или особенностей своего местонахождения могут производить расчеты без применения  ККТ, в том числе

присмотр и уход за детьми, больными, престарелыми и инвалидами;

ст.2 Федеральный закон от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации»