Здравствуйте!
Как правило, на единовременные выплаты при заключении контракта. статус военного пенсионера обычно не влияет. В Краснодарском крае с 1 февраля 2026 года при заключении контракта предусмотрена единовременная выплата в размере 3,4 млн рублей. Она состоит из:
2,5 млн рублей — региональная выплата по решению губернатора Краснодарского края;
500 тыс. рублей — муниципальная материальная помощь;
400 тыс. рублей — федеральная выплата. diok.krasnodar.ru +1
Условия получения и размер таких выплат могут зависеть от региона, места прохождения службы и других факторов. Рекомендуется уточнять актуальные условия в местных органах власти или в пункте отбора на военную службу.