Здравствуйте .
Статья 44.1 ЖК РФ устанавливает, что общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может проводиться в форме очного, заочного или очно-заочного голосования.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/a053b1c3605ed68765bd431b1b0a67649cf5bb85/
При этом, ЖК РФ не содержит прямого запрета на проведение онлайн-голосования, но и не регламентирует его напрямую.
Как вы указали в вопросе, Устав ТСЖ не содержит положений, разрешающих проведение онлайн-голосования и собраний, что является в данном случае препятствием, поскольку Устав ТСЖ является основным локальным нормативным актом, регулирующим деятельность ТСЖ.
Вами в таком случае необходимо подготовить проект новой редакции Устава или внесение изменений в действующий Устав.В проект необходимо включить положения, четко регламентирующие: возможность проведения ОСС в форме заочного голосования с использованием электронных средств (онлайн-платформ).
См. ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 29.07.2017 N 217-ФЗ
Статья 17.1. Особенности принятия решений общего собрания членов товарищества с применением электронных или иных технических средств
1. Уведомление о проведении общего собрания членов товарищества:
1) направляется в форме электронного сообщения (посредством электронной почты либо передачи коротких текстовых сообщений в соответствии со сведениями, представленными правообладателями садовых или огородных земельных участков для внесения в реестр членов товарищества);
2) размещается на сайте товарищества в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (при его наличии), ином сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» либо в информационной системе, которые указаны в уставе товарищества;
3) размещается на информационном щите, расположенном в границах территории садоводства или огородничества.
Подробнее по ссылке: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_221173/3af5b6e0b64c575939c9124d4cf2e12e3d88135f/
А в Уставе не закреплено право заочного голосования? Если в уставе СНТ нет положений о заочном голосовании, то решение о его введении должно быть в любом случае принято на общем собрании членов. Только после этого Вы можете голосовать в очно-заочном формате