1) На сайте создана форма обратной связи, которая запрашивает у пользователя предоставление ссылки на его профиль одной из перечисленной соцсети: ВКонтакте/Одноклассниках/Телеграме?
2) Установлен чат-бота, который автоматически в своей системе будет отмечать пользователя подписчиком, если он напишет в группу соцсети сообщение: "Хочу быть подписчиком".
По этим данным будет осуществлять рассылка внутри выбранной соцсети (ВКонтакте/Одноклассниках/Телеграме) о предстоящих акциях, выгодных предложениях, начислениях бонусов, последних новостях и т.д.
Вопрос: Обязательно ли на сайте или в чат-боте загружать политику конфиденциальности и пользовательское соглашение в вышеуказанных случаях №№1, 2?
Ведь профили в соцсети - это общедоступная информация. Я не думаю, что это конфиденциальные данные пользователей, которые требуют загрузки политики конфиденциальности и пользовательского соглашения.