Cмогу ли я прилететь и улететь из Москвы по внутреннему российскому?

Здравствуйте. У меня двойное гражданство: великобритания и россия. Российский загран паспорт просрочен. Cмогу ли я прилететь и улететь из Москвы по внутреннему российскому? Британский паспорт действителен. Спасибо.

, Анастасия, г. Москва
Владимир Болдырев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый вечер, вы не сможете вылететь из Великобритании по обычному внутреннему паспорту РФ и так же Британии.

2)Вам сейчас нужно через консульство РФ в Британии решить вопрос с загашником, то есть вы его можете там получить и все.

3)То есть в РФ вас пустят по внутреннему, но из страны вы не сможете вылететь обратно по нему.

4)Так же и из Британии вы не сможете вылететь по обычному паспорту!

Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ (последняя редакция)

5)гражданин РФ может получить загранпаспорт, находясь за рубежом. Делается это в дипломатических представительствах и консульских учреждениях РФ в иностранных государствах. В некоторых странах российских посольств и консульств нет. Если это ваш случай, то обращаться нужно в посольство, находящееся в соседнем государстве.
Возможность получить паспорт за рубежом касается именно заграничного документа.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Спасибо. Из Англии я спокойно вылечу по Английскому паспорту. Например, в Армению или Казахстан, если я правильно поняла. Но вот дальше не очень понятно, так как вроде между Россией и Арменией и Казахстаном можно по внутреннему лететь? Или я что-то путаю?

Если у вас имеется возможность улететь в Казахстан, то по внутреннему вы спокойно пересечете российскую границу, все верно.