Подскажите пожалуйста, куда можно пожаловаться по данному вопросу?

Здравствуйте. Мы собственники квартир в многоквартирном доме! Мы уже много лет производим материальные взносы в фонд капитального ремонта Воронежской области. Сначала нам обещали провести капитальный ремонт в 2016 году, потом в 2018 году, потом в 2020 году, потом в 2023 году. Теперь, сроки капремонта на наш дом, перенесли на 2029 год. Я уверен, что и в 2029 году сроки перенесут. А мы ежемесечно платим за капремонт. Подскажите пожалуйста, куда можно пожаловаться по данному вопросу?

, Анатолий, г. Воронеж
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Анатолий!

По поставленному Вами вопросу собственники помещений жилого многоквартирного дома имеют право обратиться в Жилищную инспекцию, в прокуратуру с просьбой провести проверку выполнения требований статьи 167 ЖК РФ по обеспечению своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения (в чат) на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта.