И понадобится ли какая-то справка, почему он не работает?

Здравствуйте. Ребенку год и 6 месяцев, я в декрете, устроена официально.

Хочу выйти на работу, но чтобы муж сел дома с ребенком, но проблема в том, что муж официально не трудоустроен. Может ли он оформить на себя единое пособие, т.к. я со своим доходом не тяну себя и их двоих? И понадобится ли какая-то справка, почему он не работает? (И какая, если он сядет в декрет НЕОФИЦИАЛЬНО, т.к работа тоже неофициальная) ?

, Диана, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут