Что делать, если исполнитель по договору на пластиковые окна перестал выходить на связь?
Добрый день, столкнулась с мошенниками, составили договор на изготовление пластиковых окон, перевела деньги, человек откладывал монтаж и перестал выходить на связь. Есть чеки о переводах, переписка, договор. Сумма более 50 тысяч рублей, обращаться сразу в полицию?
Если вынесут отказ в возбуждении уголовного дела, вы вправе ознакомиться с материалами проверки и подать гражданский иск в порядке ст.131-132 УПК РФ.
Но многое зависит от того, какие обстоятельства установят в ходе проверки.
Так как мошенничества с окнами — один из распространенных вариантов на рынке оказания услуг населению.
Но чтобы доказать его, надо найти кроме вас еще потерпевших и установить системность неисполнения договорных обязательств, что обычно полиция делать не хочет