8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня был оплачен базовый тариф с пакетом размещений 18 апреля

Добрый день! Подскажите, произошла следующая ситуация с Авито. У меня был оплачен базовый тариф с пакетом размещений 18 апреля. 25 апреля мне пришла новость от Авито, что у них появился новый тариф, который заинтересовал меня и я его подключил. Но сразу же увидел, что этот тариф применился к уже опубликованным ( значит, что оплаченным ) объявлениям. Это стало не выгодно. Отменить новый тариф можно было только через поддержку, что я и сделал. Попросил сотрудника отменить только что подключенный тариф и вернуть все как было до его подключения. Сотрудник поддержки отменил тариф. И сразу же у меня удалился и мой оплаченный Базовый тариф с пакетом размещений ( плюс удалились еще не использованные размещения ).

Уже больше недели пытаюсь объяснить сотрудникам Авито, что это их недочет и прошу вернуть деньги за оплаченный, но отмененный ими тариф. Но они не хотят возвращать средства.

Показать полностью
, Константин, г. Москва
Анастасия Седегова
Анастасия Седегова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Константин! Если Вы отправляли им уже письменную претензию, то следующим этапом идет исковое заявление. Если претензию не отправляли, то составьте и подробно опишите в ней всю последовательность и ваши требования и отправьте им на рассмотрение. С уважением) 

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Москва
Да, претензию составил и отправил по почте и продублировал по электронке. По почте еще не дошла претензия, а на электронку они ответили отказом.
Дата обновления страницы 05.05.2023