Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Седегова Анастасия

Юрист, г. Пермь

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Российский университет дружбы народов» (Москва, Россия, 2014)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 6 категориях:
  • Гражданское право
  • Защита прав потребителей
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
Награды
  • Защита прав потребителей
    Я подруге взяла на себя в кредит телефон ана сказалаичто в течение двух месяцеа расчитается погасит кредит в
    Доброе утро! У меня сложилось такая ситуация. Я подруге взяла на себя в кредит телефон ана сказалаичто в течение двух месяцеа расчитается погасит кредит в итоге через два месяца она мне возврощает телефон отказываясь платить за него кредит но первы месяц был просречен так как она вовремя не заплртила мне пришлось продать телефон что бы пакасить хоть какую-то часть кредита мне остовалась заплотьткредит за телефон последний месяц 3499р когда я пришла платить кредит мне сказали что сумма на бежала 9223р то есть проценты я погосила кредит А бывшая подруга отказывается вернуть процет на бежавший по её вене у меняместь переписка что я действительно пмдруге брала телефон что мне делать в этой ситуации
    , вопрос №3736080, Зуля, г. Москва
  • Защита прав потребителей
    Кого и как привлечь к ответственности?
    В ломбарде купила телефон, сегодня он упал и выключился. Включить не получается. Оказалось сотрудник ломбарда продавал свою технику. Кого и как привлечь к ответственности?
    , вопрос №3730740, Галя, г. Самара
  • Защита прав потребителей
    Попробовал ему в тексте помочь, но он требует возврата средств и товара
    Здравствуйте, продал на Авито товар, полностью исправный, покупатель все проверил на месте, купил. Сейчас, спустя 5 суток пишет о неисправности. Попробовал ему в тексте помочь, но он требует возврата средств и товара. Должен ли я это делать?
    , вопрос №3731314, Алексей, г. Москва
  • Защита прав потребителей
    Производитель говорит, что нарушены правила эксплуатации, была просыпана соль, и гарантия на это не распространяется
    Здравствуйте. Несколько месяцев назад купили посудомоечную машину с гарантией 2 года от производителя. Через 2 месяца использования на баке и в отсеке для фильтра появилась ржавчина. При эксплуатации мы следовали инструкции. Производитель говорит, что нарушены правила эксплуатации, была просыпана соль, и гарантия на это не распространяется. Предлагает платный ремонт. В гарантийном талоне прописано, что гарантия не действует на случаи коррозии. Есть ли шансы взыскать с производителя стоимость посудомоечной машины или заставить его заменить агрегат?
    , вопрос №3730998, Светлана, г. Ухта
  • Защита прав потребителей
    Или же я могу только ремонтировать триммер в сервисном центре?
    Добрый день! 28.08.2022 купил в розничном магазине бензиновый триммер. Срок гарантии, указанный на триммере, - 2 года. Поработал им 2 дня, после чего триммер перестал заводиться. Могу ли я вернуть уплаченную за товар сумму, если самостоятельно сделаю независимую экспертизу и она подтвердить производственный брак товара? Или же я могу только ремонтировать триммер в сервисном центре? С уважением, Вадим
    , вопрос №3729891, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 27.08.2023