8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель угрожает уволить по статье если не подпишу все документы

Добрый день.

Поскажите, пожалуйста, как мне действовать.

Я проработал пол года в компании, мне каждый день обещали заключить трудовой договор. Зарплата постоянно задерживалась и я решил уволиться.

Так как у меня это первое место работы, то мне завели трудовую книжку и карточку социально страхования. Так же открыли дебетовую карту по зарплатному проекту.

Кроме заявления на работу я больше никаких документов не подписывал.

Я уволился месяц назад. До сих пор мне не выдали заработную плату за последние месяцы работы, не отдали трудовую и карточку социального страхования. Через социальные сети присылают сообщения, что если я не подпишу все документы (договор, ведомости), то меня уволят по статье. Что мне делать? Как получить свои документы и деньги?

Показать полностью
, Виктор, г. Москва
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Обратитесь в государственную инспекцию труда ( в Москве это ул. Марксистская, 24, стр. 2 тел. +7 (495) 343-96-61), они сами проведут проверку. Ну и все разговоры с работодателем теперь на всякий случай постарайтесь записывать на диктофон.

1
0
1
0
Светлана Зинатуллина
Светлана Зинатуллина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Виктор! Вы пишете, что уволились месяц назад. Вы писали заявление об увольнении? Каким образом передали данное заявление? Оставили ли себе копию? Уволить пытаются за прогул? Напишите подробнее.

Если Вам угрожают через социальные сети, то необходимо обратиться к нотариусу, чтобы он заверил данную информацию. В дальнейшем, в суде Вы сможете представить доказательства незаконного увольнения.

С уважением, Зинатуллина Светлана.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
И сейчас мне говорят что я должен буду выплатить университету (даже не этой организации) сумму за все года обучения если не трудоустроюсь в эту организацию
Отучился в университете по целевому направлению. Организация предоставляющая это направления, не выполняла свои обязанности такие как предоставления практики. И сейчас мне говорят что я должен буду выплатить университету (даже не этой организации) сумму за все года обучения если не трудоустроюсь в эту организацию. В университет поступал в 2018 году.
, вопрос №4061719, Максим, г. Мурманск
Трудовое право
Собрал все документы для устройства на работу в Росгвардию, но начальство МЧС (ВГСЧ) договорилось с начальником Росгвардии, чтобы те не принимали на работу их бывших сотрудников
Здравствуйте. Мой муж работает в МЧС (ВГСЧ), ДНР. Собрал все документы для устройства на работу в Росгвардию, но начальство МЧС (ВГСЧ) договорилось с начальником Росгвардии, чтобы те не принимали на работу их бывших сотрудников. Что делать в такой ситуации? Куда обращаться?
, вопрос №4060851, Инга, г. Москва
Корпоративное право
Организация готова выплатить их за последние 3 года, а не за весь период вложения в работу
Добрый день. Я обладаю акциями ОАО"Приват-инвест" Я с 1993 г, не получая ни каких дивидендов. Организация готова выплатить их за последние 3 года, а не за весь период вложения в работу.
, вопрос №4060060, Елена, г. Пушкин
Гражданское право
До приставов дозвониться не реально, все время срабатывает факс
Пришел долг за квартиру в г усть Илимск. В этом городе никогда не проживала и жилья у меня там нет. Проживаю в Крыму. До приставов дозвониться не реально, все время срабатывает факс. Счета арестовали. Как быть?
, вопрос №4059978, Нина, г. Москва
Уголовное право
Или это тяжелая статья и не возьмут?
Доброго дня. Муж на домашнем аресте уже 8 месяцев. 228.1 ч 4. В марте какие-то изменения вроде бы были приняты по тем, кто под следствием… можно ли уйти на СВО? Или это тяжелая статья и не возьмут? Какой порядок действий?
, вопрос №4059105, Юлия, г. Минеральные Воды
Дата обновления страницы 13.02.2014