Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель угрожает уволить по статье если не подпишу все документы

Добрый день.

Поскажите, пожалуйста, как мне действовать.

Я проработал пол года в компании, мне каждый день обещали заключить трудовой договор. Зарплата постоянно задерживалась и я решил уволиться.

Так как у меня это первое место работы, то мне завели трудовую книжку и карточку социально страхования. Так же открыли дебетовую карту по зарплатному проекту.

Кроме заявления на работу я больше никаких документов не подписывал.

Я уволился месяц назад. До сих пор мне не выдали заработную плату за последние месяцы работы, не отдали трудовую и карточку социального страхования. Через социальные сети присылают сообщения, что если я не подпишу все документы (договор, ведомости), то меня уволят по статье. Что мне делать? Как получить свои документы и деньги?

13 Февраля 2014, 20:49, вопрос №369647 Виктор, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 682 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Обратитесь в государственную инспекцию труда ( в Москве это ул. Марксистская, 24, стр. 2 тел. +7 (495) 343-96-61), они сами проведут проверку. Ну и все разговоры с работодателем теперь на всякий случай постарайтесь записывать на диктофон.

    13 Февраля 2014, 20:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зинатуллина Светлана

    Добрый день, Виктор! Вы пишете, что уволились месяц назад. Вы писали заявление об увольнении? Каким образом передали данное заявление? Оставили ли себе копию? Уволить пытаются за прогул? Напишите подробнее.

    Если Вам угрожают через социальные сети, то необходимо обратиться к нотариусу, чтобы он заверил данную информацию. В дальнейшем, в суде Вы сможете представить доказательства незаконного увольнения.

    С уважением, Зинатуллина Светлана.

    13 Февраля 2014, 21:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats