Что нам делать и как поступить

Здравствуйте,мы продали дом, и не успели выписаться, прошёл месяц ,мы приобрели дом в другом месте.Но не прописались,так как нас вызвали на работу,теперь хозяин дома который мы продали ,хочет нас выписать через суд.И хочет что бы мы заплатили издержки за суд.А прописаться мы можем только в августе как будет отпуск,так как мы работаем в Москве,а проживаем в Воронежской области.Что нам делать и как поступить.

, Наталья Николаевна Пярина, г. Иркутск
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. ВЫ можете оформить доверенность на лицо которое сможет обратиться в органы регистрации от Вашего имени. Этим лицом может быть и покупатель дома.

Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если вы не договоритесь с покупателем вашего бывшего дома, то он вправе вас выписать по решению суда или Вы уговорите его подождать до августа с гарантией о том, что Вы прям точно выпишитесь и если нет, то готовы оплатить ему издержки на судебные расходы по уплате госпошлины и услуг представителя.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья Николаевна!

Собственник недвижимости имеет право требовать устранения нарушений его права и выписки посторонних лиц, это — его право. Если вы не можете лично обратиться в подразделение миграционной службы для снятия с учёта, можно попробовать сделать это через МФЦ, дистанционно, теоретически это возможно, если есть соответствующие возможности по месту Вашего нахождения.

Всего доброго!

Наталья Николаевна Пярина
Клиент, г. Иркутск
Как это сделать, и какие нужны документы.

Обратитесь в МФЦ по месту нахождения, потребуется только паспорт и заявление о снятии с учёта, это делается чуть дольше и при наличии технической возможности в конкретном МФЦ.