8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Занимаю должность мастера производственного обучения по этой должности и работаю, прошла проверки Комитета по образованию на соответствие занимаемой должности

Здравствуйте

Работаю в образовательной организации лицее, сейчас проходит реорганизация в форме присоединения к другому юридическому лицу Академии.

Занимаю должность мастера производственного обучения по этой должности и работаю, прошла проверки Комитета по образованию на соответствие занимаемой должности.

Новый работадатель Академия к которой наш лицей присоединяется в ближайшее время, заявил что я не соответствую занимаемой должности и не хочет оставлять меня в должности мастера производственного обучения.

Академия к которой присоединяется наш лицей предлагает мне пройти обучение за собственный счет, чтобы соответствовать этой должности, также предлагает другие вакансии, но условия меня не устраивают.

Могу ли я Требовать увольнения по сокращению с выплатой 3х заработанных плат, поскольку они не предлагают мне должность мастера?

Показать полностью
, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Анастасия.

При реорганизации если речь идет только лишь о ней, Вас в связи с реорганизацией уволить и расторгнуть трудовой договор с Вами не могут,  это запрещено законом.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

С учетом моего ответа выше далее:

Общие положения регулирует статья ТК РФ Статья 75. Трудовые отношения при смене собственника имущества организации, изменении подведомственности организации, ее реорганизации, изменении типа государственного или муниципального учреждения, можете ознакомиться полностью пройдя по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/b8d35d10283d491ee8d4065a4ac19c77917b3227/

Из статьи прямо следует:

… реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) ....не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.

С дополнительными разъяснениями роструда рФ Вы можете ознакомиться также по следующей официальной ссылке:

Изменение трудовых отношений при смене собственника, реорганизации
Памятка для работодателя-https://онлайнинспекция.рф/reminder/79

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

С учетом моих ответов выше далее:

Новый работадатель Академия к которой наш лицей присоединяется в ближайшее время, заявил что я не соответствую занимаемой должности и не хочет оставлять меня в должности мастера производственного обучения.

Мало ли чего хочет или  не хочет новый работодатель, есть закон, и  одно лишь его желание и такое  утверждение не подкрепленное законным основанием, никакой юридической силы не имеют и не значит в рамках закона.

Несоответствие занимаемой должности работником, можете быть основано только лишь на результатах проведенной в соответствующем порядке аттестации, в сроки предусмотренные законодательством РФ, с которыми работником помимо этого еще вправе не согласиться и оспорить в судебном порядке.

Общие положения закрепляет статья ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя:

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;-www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/6a7ba42d8fda3a1ba186a9eb5c806921998ae7d1/

Порядок проведения аттестации регулирует приказ Министерства образования и науки РФ  от 7 апреля 2014 года N 276  «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность», можете с ним ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/499089779

Соответственно без наличия законного основания указанного выше,  работодатель обязан и далее выполнять условия трудового договора и обеспечивать по нему работника работой и оплатой труда.

ТК РФ Статья 21. Основные права и обязанности работника:

Работник имеет право на:

 предоставление ему работы, обусловленной трудовым договором;-https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/98b31fb9ec68d01fefb5bb66cad3bfa2c9705789/

ТК РФ Статья 22. Основные права и обязанности работодателя:

Работодатель обязан:

 соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, локальные нормативные акты, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров;

 предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором;-https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/98b31fb9ec68d01fefb5bb66cad3bfa2c9705789/

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Может, она забрать у меня детей и увезти в другой город и прописать там у осуждённого, который нигде не работает?
Мы семья, я нормальный, она нормальная была, её посадили. Познакомилась с осуждённым человеком. На меня забила. Она сейчас счастлива с ним винит во всём меня как, но с другой стороны. До меня она встречалась с наркоманом. Может, она забрать у меня детей и увезти в другой город и прописать там у осуждённого, который нигде не работает? А может, и работает? Но говорит, что у него есть квартира, машина, но навряд ли он будет их прописывать там.
, вопрос №3991282, Ярослав, г. Москва
Трудовое право
Насколько этот правомерно и что делать?
Я балетмейстер -постановщик хореографического коллектива городского дома культуры районов крайнего севера, имеющего звание народный. Директор "наказал меня" и посадил в офис перед компьютером под камерой на полный рабочий день с 09.00 - 17.00. Он не дает мне работать с танцевальные коллективом по специальности. Насколько этот правомерно и что делать?
, вопрос №3991213, Алла Рябцева, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Может ли мать с ребенком младше 1, 5 лет одновременно занимать должность генерального директора двух компаний?
Может ли мать с ребенком младше 1,5 лет одновременно занимать должность генерального директора двух компаний?
, вопрос №3990945, Надя, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Добрый день.Работаю на 1ставку фельдшером, но как прачило на ставку не выходило, было больше и 0.75% лаборантом
Добрый день.Работаю на 1ставку фельдшером ,но как прачило на ставку не выходило,было больше и 0.75% лаборантом по совмещению.Решила с должности лаборанта уволится с 1 февраля.Главный врач сказала,что по скорой больше мне сверх ставки оплачивать не будет и с февраля сделали график только на ставку.Законно ли это,меня не уведомляли
, вопрос №3989411, Зоя, г. Комсомольск-на-Амуре
Предпринимательское право
На какую статью и норму права можно ссылаться?
Арбитраж. Запрет учредителю занимать должность. На какую статью и норму права можно ссылаться? Иск на исключение участника из ООО, при ликвидации ФНС - 3 года она такой запрет ставит. Я же не хочу так, хочу исключить, но и для профилактики другому учредителю, поставить запрет занимать должность и открывать фирму. Чтобы поумнел, и подумал. Суд просит пояснить и ссылку на статью или норму права указать.
, вопрос №3988455, Артур Гусев, г. Казань
Дата обновления страницы 27.04.2023