Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как поступить и оформить правильно акт выполненных услуг?
Добрый день, мы являемся арендодателем (ООО) сдаем нежилое помещение, в договоре прописана ежемесячная плата 17500 за 50 кв м., так же есть пункт о переменной плате ( содержание дорог, коммуналка, охрана не фиксированная!) в договоре нет пункта о том что мы должны предоставлять акты выполненной ежемесячной услуги, ситуация в следующем - что два месяца арендодатель т. е наша организация выставляла счета на суммы больше чем 17500- на 20000 арендатор с сумммами согласен, оплатил и по суммам нет вопросов, вопрос в том что он просит акт выполненых Услуг с указанием кв м как в договоре, но сумма выше и если мы указываем сумму 20000 а кв м те же 50 это нарушение? Как поступить и оформить правильно акт выполненных услуг? Спасибо
Здравствуйте. Для того, чтобы грамотно ответить на интересующий вас вопрос, могу провести личную консультацию, на которой я проведу качественный анализ всех имеющихся документов, связанных с данным делом и отвечу на все интересующие вас вопросы
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Использование общедомового имущества. Вопрос в следующем: окно (1х1,5 м) нашей квартиры выходит, условно, на западную сторону дома. Окно это- единственное на этой стороне. Соседи, на этой же стороне дома имеют балкон и два окна, но когда-то давно, прежняя владелица квартиры соседей решила, что ей удобно разместить наружный блок кондиционера- под нашим окном. Мы об этом не знали и установка оказалась сюрпризом, с которым нам пришлось мириться. Однажды, когда старая хозяйка продавала свою квартиру, году в 2009, мы пытались просить уже новую хозяйку перенести уже ее кондиционер- под свои окна, и даже направили ей досудебную претензию, но она, что называется "включила тупого", сообщила, что-то типа ой, это же дорого, у нас нет денег и мы, неконфликтные- смирились.
Спустя много лет, когда в нашей семье появился возрастной (88 лет) жилец, мы все таки решили установить кондиционер, т.к. жару переносить пожилым уже трудно. Снова обратился к соседке, и она точно так же, как и в прошлый раз, затянула волынку про: "это же дорого, поставьте свой кондиционер в другое место (под соседнее окно) и т.п.
Я читал на эту тему и позиция такая, что наружные стены МКД- общее имущество, использование которых доступно всем жильцам, однако, я так и не нашел ответа на вопрос, имеет ли право жилец ставить свое оборудование под окно другому соседу, когда у него под своими окнами- полно места? Ну, вот поставил и поставил, а вам если хотите ставить, то- под окно следующего соседа. Но это же ненормально. Как-то это регламентируется? Я найти не смог.
Когда я ставил свои кондиционер, у меня даже мысли не возникло, поставить его под окно соседям, а тут вот, такая проблема. Как мне поступить, и вообще возможно решить мою проблему законным способом?
, вопрос №4977613, Дмитрий, с. Севастополь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. В нашем тсж председатель работает по договору гпх (есть договор, есть акты выполненных работ, есть касса, в которой ежемесячно отражены выплаты председателю). Однако в 2025 году председатель поучил компенсацию за неиспользованный отпуск на 2024 с выплатой все х налогов ( ндфл, социальный), в подтверждение этому есть документы от тсж. Прошу дать правовую оценку выше изложенной ситуации и помочь составить заявление о проверке расходования средств собственников.
, вопрос №4976187, Нина, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
скажите, а подписанный акт выполненных работ всегда ведёт к проигрышу с моей стороны или бывают удачные случаи оспаривания ???
привёз в ремонт кондиционер мобильный, перестал включаться компрессор на охлаждение, заменили детали-конденцаторы + почистили, мастерская в подвале жилого дома (канализация, запахи горячей воды, труб и другие посторонние) я не смог почувствовать посторонние запахи масла из кондиционера в холодном воздухе, но подписал акт, что он стал работать (заявленная неисправности устранена, про чистку, изначально, не просил, так как не вонял), дома, в чистой квартире почувствовал запах масла или химии в холодном воздухе кондиционера!!! бесполезно оспаривать акт выполненных работ???
если мастер не дал гарантию на чистку кондиционера, то по закону какая-то гарантия на этот вид работ полагается или нет ??? на замену деталей гарантию дал!!! один и шесть месяцев. на какие статьи ссылаться???
, вопрос №4976067, Саган-дайля, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.