Здравствуйте. Подписанный акт выполненных работ сам по себе не означает, что спор бесполезен и вы автоматически проиграете. Акт подтверждает, что на момент приёмки заявленная неисправность внешне была устранена, но он не лишает вас права предъявить претензию, если недостаток проявился позже и его невозможно было нормально выявить при приёмке.
По ст. 29 Закона «О защите прав потребителей» при обнаружении недостатков выполненной работы вы вправе требовать безвозмездного устранения недостатков, уменьшения цены, возврата денег либо возмещения расходов на устранение недостатков у другого исполнителя. Если гарантия на конкретную работу установлена, исполнитель отвечает за недостатки, если не докажет, что они возникли уже после приёмки по вашей вине. Если гарантия на чистку не указана, требования всё равно можно предъявить в разумный срок, в пределах 2 лет, но тогда уже вам нужно доказывать, что запах возник из-за качества выполненных работ или причин, существовавших до приёмки.
Поэтому позиция такая: акт не закрывает спор, если запах масла/химии проявился уже дома в нормальных условиях, а в подвале мастерской из-за посторонних запахов выявить его было невозможно. Сейчас нужно письменно направить претензию в мастерскую, описать недостаток, потребовать провести проверку качества и устранить запах/последствия чистки либо вернуть деньги за некачественную работу. Желательно зафиксировать запах актом с свидетелями, видео, а при необходимости — заключением другого мастера.
По гарантии: если на замену деталей гарантию дали, по этим деталям действует указанная гарантия. Если на чистку гарантию не дали, это не значит, что исполнитель вообще ни за что не отвечает. Просто применяется общий порядок ст. 29 Закона о защите прав потребителей: требования можно предъявлять в разумный срок, а спорный недостаток нужно подтверждать доказательствами.
Могу помочь подготовить претензию в мастерскую с правильными ссылками на ст. 29 Закона о защите прав потребителей и сформулировать требования так, чтобы акт приёмки не использовали против вас как полный отказ от претензий.