8 499 938-65-20

Добрый день, в суд предоставили дубликат медкарты, в которой в соглашениях на медуслуги подделаны мои подписи, что подтвердила внесудебная экспертиза - имеет ли такой документ юридическую силу

Добрый день, в суд предоставили дубликат медкарты, в которой в соглашениях на медуслуги подделаны мои подписи, что подтвердила внесудебная экспертиза - имеет ли такой документ юридическую силу

, Татьяна, г. Коломна

Здравствуйте. 

Если заключение эксперта соответствует требованиям закона и не опровергнуто в суде, данные документы не имеют юридической силы как доказательства и не могут быть положены в основу решения суда

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Коломна
Спасибо за ответ, я тоже так считаю, но судья отмела внесудебную экспертизу, отказала в назначении судебной по почерку и отправляет фальшивый документ на судмедэкспертизу с приостановкой производства по делуответчик настаивает теперь, что эта карта-дубликат, т.е подразумевается, что в дубликате можно расписаться за меня.на каирте нет пометеи «дубликат», паспортные данные не соответствуют моим, и мои подписи поддельны — т.е Дубликат составлен с нарушением требований к его оформлению. Имеет ли смысл написать ход-во о возобновлении производства по причине несоответствия предоставленного документа статусу Дубликат по причине нарушениея требований к его оформлению?

Дубликат не может быть подписан за другое лицо. 

Вам следовало обжаловать определение об отказе исследовать заключение эксперта, если такое было принято. 

Затем нужно было обжаловать определение о назначении экспертизы по ходатайству ответчика.

Теперь можете опровергнуть заключение эксперта, если будут основания.

В любом случае, чтобы дать консультацию более точно, нужно видеть ваши материалы дела и знать всю последовательность процессуальных действий. 

С ваших слов может быть одно, а на деле другое. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Добрый день, арестован счёт на который приходят алименты через приставов, эту сумму заблокировали при
Добрый день,арестован счёт на который приходят алименты через приставов,эту сумму заблокировали при поступлении 30.04,в тот же день я написала заявление приставам на возврат денег и снятия ареста,т.к он принадлежит для перечисления алиментов,оказалось не в тот отдел,06.05 сумму разблокировали и моментально сняли в счёт долга по исполнительному производству,через госуслуги в тот же день отправила заявление на снятие ареста и возврат денег,на следующий день отправила ещё 1 заявление,тоже через госуслуги,его уже зарегистрировали,скажите,есть вероятность что деньги вернут?
, вопрос №4947301, Анастасия, п. Томилино
Перми в своём ответе утверждает следующее: "Ознакомление под подпись осуществляется с 14 лет, любой знак ознакомления ставится до 14 лет"
Здравствуйте! Ранее я уже консультировался у вас по вопросу незаконности сбора подписей с малолетних в школьных журналах инструктажа. Ситуация получила развитие. Наша районная прокуратура провела проверку и 05.05.2026 сообщила, что по факту незаконного сбора подписей удовлетворила обращение, принесла протест на Положение школы и внесла представление директору. Однако в этот же день Департамент образования г. Перми в своём ответе утверждает следующее: «Ознакомление под подпись осуществляется с 14 лет, любой знак ознакомления ставится до 14 лет». Вопросы к юристам: Является ли замена термина «подпись» на «любой знак ознакомления» законным способом обойти требования ст. 28 ГК РФ и ст. 26 ГК РФ? Имеет ли такой «знак» юридическую силу, если он ставится ребенком без согласия родителей, и может ли он служить доказательством ознакомления в суде? Как квалифицировать действия Департамента образования, который в ответе фактически легализует практику, уже признанную прокуратурой незаконной?
, вопрос №4947193, Sava, г. Пермь
Добрый день.у меня есть дом собственниками являюсь я и моя престарелая мама.1/3 часть у меня жилья, а остальное
ДОБРЫЙ ДЕНЬ.У МЕНЯ ЕСТЬ ДОМ СОБСТВЕННИКАМИ ЯВЛЯЮСЬ Я И МОЯ ПРЕСТАРЕЛАЯ МАМА.1/3 ЧАСТЬ У МЕНЯ ЖИЛЬЯ ,А ОСТАЛЬНОЕ У МАМЫ.НО У МАМЫ БЫВАЮТ ПРОВАЛЫ В ПАМЯТИ МОЖЕМ ЛИ МЫ ПРОДАТЬ ДОМ.А ДОМ ХОТЯТ КУПИТЬ СЕМЬЯ,КОТОРАЯ ПОЛУЧИЛА СЕРТИФИКАТ ПО ПРОГРАММЕ УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ ?
, вопрос №4946986, elena, г. Москва
Добрый день сегодня обнаружил у себя арест почти на 2000000 руб Якобы по какому то кредиту таких денег я не брал да и дать мне бы не дали кредитная история очень плохая Что в таких ситуациях делать?
Добрый день сегодня обнаружил у себя арест почти на 2000000 руб Якобы по какому то кредиту таких денег я не брал да и дать мне бы не дали кредитная история очень плохая Что в таких ситуациях делать?
, вопрос №4946885, Алексей, г. Москва
Добрый день.участковый врач терапевт не выдает выписку прививок.из за того что я непрошел диспансерризацию.принуждают пройти диспансерризацию.сказав что из за таких как я их лишают премии
Добрый день.участковый врач терапевт не выдает выписку прививок.из за того что я непрошел диспансерризацию.принуждают пройти диспансерризацию.сказав что из за таких как я их лишают премии
, вопрос №4946122, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2023