Как вернуть деньги за неиспользованный курс услуг по договору с клиникой?
Здравствуйте! В конце января 2023 я заключила договор с клиникой "Доктор Борменталь". Оплатила сразу полную сумму за год из наличных средства в размере 60 000 руб. На данный момент у меня нет возможности и времени проходить курс дальше и я бы хотела вернуть часть денежных средств. Как это сделать?
Здравствуйте! Сказать точно, какую сумму возможно вернуть, и возможно ли в Вашей ситуации можно после изучения договора.
Но Вы вправе подать заявление Исполнителю услуг о возврате части денежных средств.
По общему правилу, согласно ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Можете мне написать в чат для изучения договора.