Есть совместно нажитое имущество, дом в ипотеке и автокредит, машина бита, в дтп попал муж

Разводимся, есть 3 детей, старший от 1 брака, но усыновленный. Бывший супруг в данное время проходит процедуру банкротства и официально не работает. Есть совместно нажитое имущество, дом в ипотеке и автокредит, машина бита, в дтп попал муж. Есть еще несколько кредитов, оформленных в браке. Спора о местежительстве детей нет

, Лилия, г. Кумертау

Здравствуйте, Лилия!

Если между Вами отсутствует спор о месте жительства детей, расторгнуть брак можно в судебном порядке одновременно с решением вопросов о разделе имущества и долгов. Совместно нажитые дом, автомобиль, ипотечные и иные обязательства, как правило, подлежат разделу с учетом интересов сторон и обстоятельств их приобретения в браке согласно СК РФ и ГК РФ. Процедура банкротства супруга может повлиять на порядок раздела имущества, поскольку часть вопросов будет рассматриваться с учетом законодательства о несостоятельности (банкротстве). Усыновленный ребенок имеет такие же права, как и родные дети, включая вопросы содержания и алиментов. Для детального разбора Вашей ситуации и подготовки документов Вы можете обратиться на платную консультацию через кнопку «Общаться в чате».

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.