Здравствуйте. Делала педикюр в салоне, в итоге воспалился большой палец левой ноги и второй палец правой ноги под вопрос
Здравствуйте. Делала педикюр в салоне, в итоге воспалился большой палец левой ноги и второй палец правой ноги под вопросом. Изначально хотела попросить возврат денежных средств, салон вроде бы не против вернуть сумму, попросили заполнить заявление, что претензий не имею, я заполнила, но подпись ставить не стала. Сейчас вынуждена уже второй день ездить в клинику к хирургу на перевязки. Второй день мне вскрывают ноготь, весь бинт в крови, ходить проблематично. Оьслуживаюсь в клинике по дмс, соотвественно чеки отсутствуют. Хотела бы взыскать сумму за причинение вреда здоровью. Что модно сделать?
Здравствуйте! Поскольку заявление об отсутствии претензий вы не подписали, это не лишает вас права предъявить требования к салону.
Сохраните все медицинские документы: выписки, назначения врача, сведения о перевязках, диагноз и рекомендации. Отсутствие чеков по ДМС не препятствует подтверждению факта лечения, поскольку это может подтверждаться медицинской документацией.
Если будет подтверждено, что воспаление связано с оказанной услугой и услуга была оказана с недостатками, вы сможете требовать защиты своих прав по Закону РФ «О защите прав потребителей», в том числе компенсации морального вреда (ст. 15 Закона РФ «О защите прав потребителей») и возмещения вреда здоровью при наличии оснований, предусмотренных ст. 14 указанного Закона. Также при подтверждении недостатков услуги могут быть заявлены требования, предусмотренные ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей».
Рекомендую направить в салон письменную претензию и сохранить всю медицинскую документацию. В данной ситуации ключевое значение будет иметь подтверждение связи между процедурой и возникшими последствиями.
Если вам необходимо разобрать ваш вопрос детально, то напишите мне в личный чат. Также могу помочь с подготовкой претензии.
Отец был на сво , было ранение в правую ногу, умер в госпитале, в заключении мед освидетельствование написали что "несчастный случай не связанный с производством", а графа "в ходе военных действий не отмечено". Будет ли вообще какая либо выплата.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, получил ранения в зоне сво , ранения , ухо правое осколочные , рука где мышца осколки в мягкой ткани , правая рука , ампутировали мезинец и следующие 2 пальца сломаны , в правой ноге осколки в кости большого пальца , на лопатке справа осколок мягкой ткани, на левой ноге осколочные ранения ,к какой категории тяжести ? И какие варианты комиссовать ? Ещё нету селезёнки, не при сво
Добрый день! Мой сын проходит службу по контракту и является ветераном боевых действий! В течение службы сын получил военную травму, которая привела к ампутации левой ноги и 2,3 и 4 фаланги кисти левой руки! В настоящее время сын находится в медицинском учреждении на лечении! Военно-врачебной комиссией установлена категория годности "Д" (не годен к военной службе)! У меня несколько вопросов:
1. Можно ли сыну подать рапорт на увольнение не посещая свою часть?
2. Может ли сын получить единовременное пособие при увольнении и страховую выплату за установление инвалидности (остальные выплаты уже получены) не посещая свою часть?