На каком основание имею право не пускать?

Могу ли я не пускать мужа в квартиру?

Муж пьет, дебоширит, угрожает расправой, вызывали милицию, не задерживают долго по инвалидности. Детей общих нет. У меня есть моя квартира не приватизированная, была моей до замужества, он в ней не прописан. На каком основание имею право не пускать?

Подтвердите мне пожалуйста это, здравствуйте

, Татьяна, Алчевск

Добрый день.
Для начала, подайте на развод.
Пока Вы в официальном браке, полиция ничего не сделает.
Если только, будет публичная угроза вашей жизни или того хуже, побои.
ПО возможности, оцените, пожалуйста, ответ.
Спасибо.