На какие выплаты он имеет право, если он не учится, не работает (состоит на учёте у психиатра) родители и супруга у него погибли (у отца ребёнка)

Ребёнок до 18 лет был ребёнок-инвалид, после 18 , инвалидность сняли. Отца признали погибшим на СВО через суд. На какие выплаты он имеет право, если он не учится,не работает (состоит на учёте у психиатра) родители и супруга у него погибли (у отца ребёнка). Нам сказали что имеет право только на одну выплату, президентскую. На момент смерти, ребёнок являлся инвалидом. Спасибо

, Наталья, г. Уфа

Здравствуйте!

Нам сказали что имеет право только на одну выплату, президентскую

Всё верно — из федеральных выплат положена только президентская выплата 5 млн руб.

Из какого региона был отец? Я посмотрю, есть ли право на региональную выплату.