Пожалуйста подскажите, могу ли я как мать- одиночка получить льготу на 50% оплаты детского сада?

Добрый день! Пожалуйста подскажите, могу ли я как мать- одиночка получить льготу на 50% оплаты детского сада?

, Елена, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Частью 5 ст.65 Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации» предусмотрена возможность получить компенсацию по оплате за детский сад для матерей -одиночек в размере 20% на первого ребенка;

в размере 50 % на второго, и 70% на третьего и последующих детей. Таким образом, если речь идет о втором ребенке посещающим детский сад, то имеете право обратиться за компенсацией оплаты детского сада размере 50%.