Моего мужа контузило, но в госпиталь его не отправляют

Здравствуйте! Моего мужа контузило , но в госпиталь его не отправляют . Что делать? Куда обращаться?

, Юлия, г. Якутск
Уточнение от клиента
В Луганской обл на СВО

Здравствуйте, Юлия!

Если он стал военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на лечение и военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на лечение и ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Всего доброго!