Можно ли отменить судебный приказ, если заявление не было получено судом?

Здравствуйте! Летом 2021 года почтой отправила заявление об отмене судебного приказа, секретарь письмо с почты не забрал, но я сама не отследила получение письмо, так как проходила долгое лечение. Сейчас приказ этот всплыл в виде исполнительного производства. Отменят ли приказ по истечении такого длительного времени?

, Анастасия, г. Москва

Если вы отправили заявление об отмене судебного приказа, то в соответствии с законодательством РФ, судебный приказ может быть отменен только по решению суда. Если суд не принял решение об отмене приказа, то он остается в силе.  Если исполнительное производство было начато по данному приказу, то вам необходимо обратиться в суд с заявлением об отмене исполнительного производства. В заявлении вы можете указать причину, по которой вы не смогли получить уведомление о судебном приказе в свое время.