Отменил судебный приказ сегодня, хочу сообщить своему приставу об этом что бы отменили ИП, но до него не дозвониться, счета арестованы, что делать?

Суд уже направил постановление об отмене СП им на почту

, Димитрий, г. Москва

Здравствуйте

Если вы отменили судебный приказ, но не можете дозвониться до судебного пристава, а ваши счета арестованы, необходимо предпринять следующие действия. Согласно ст. 43 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», исполнительное производство подлежит прекращению в случае отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ

Здравствуйте! Продублируйте определение через портал «Госуслуги» это самый быстрый способ официально уведомить пристава, если вы уже получали уведомления об этом исполнительном производстве через портал.

Войдите в раздел «Исполнительные производства».
Найдите нужное производство и выберите опцию «Подать заявление, ходатайство».
В теме укажите «Заявление о прекращении ИП».
Кратко опишите ситуацию: судебный приказ отменен [дата], определение об отмене направлено судом. Попросите немедленно прекратить ИП, снять арест со счетов и выслать вам постановление об отмене ограничений.
Обязательно прикрепите скан-копию или фото определения суда об отмене приказа (если оно у вас есть на руках).
Если «Госуслуги» недоступны или нужно действовать еще быстрее, стоит посетить отдел лично. Если у вас нет копии определения на руках, все равно напишите заявление в двух экземплярах. В заявлении укажите, что судебный приказ отменен, производство подлежит прекращению, и потребуйте снять арест со счетов. Ваш экземпляр должны зарегистрировать и поставить отметку о принятии.

Также можно направить электронное обращение через официальный сайт ФССП, но личное вручение документов в канцелярию или дежурному приставу часто срабатывает быстрее.

Надеюсь, эта информация помогла прояснить ситуацию. Если появятся другие детали, требующие уточнения, вы можете обратиться в мой личный чат.

Буду очень благодарен за + + + (плюс)

С уважением, Юрист Макарян Карен Левонович.