Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Как мне вести себе в этом случае?

Приветствую подскажите пожалуйста , если я перевозил сигареты через границу с России в Финляндию не огромным количеством а буквально по 2-3 пачки накопил блок в Финляндии и продал его там.

Может ли мне что то грозить со стороны российского закона?

И что это может быть?

Просто до меня дошла информация что мне хотят предъявить (сбыт табачных изделий через интернет).

Как мне вести себе в этом случае?В донный момент я нахожусь в Финляндии и даже что то начал побаиваться выезжать!

, Sema, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Ввиду малозначительных объемов и продажи за границей, Вам ничего не грозит, так как Вы находитесь в другой юрисдикции и сбыт осуществляли табачной продукции осуществляли на территории Финляндии, следовательно такие действия регулируются законодательством страны пребывания. Законодательство РФ в данном случаи не применимо. В России за подобные действия, если сбыт осуществлять в РФ максимум грозит административное наказание

КоАП РФ Статья 14.53. Несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией, табачными изделиями, никотинсодержащей продукцией, кальянами, устройствами для потребления никотинсодержащей продукции

1. Несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией, табачными изделиями, никотинсодержащей продукцией, кальянами, устройствами для потребления никотинсодержащей продукции

Не более.