8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

3 Как мне в просительнойчасти зафиксировать ДАТУ в которую орган исполнительнй власти должен был принять

Просительная часть иска?

Уоллеги, приветствую Вас!

Готовлю иск в отношении органа власти о незаконном отказе в предоставлении земельного участка за плату собственнику здания, расположенного на таком земельном участке.

Вопросы:

1) в какой срок в проистельной части обязать орган исполнительно власти рассмотреть повторно заявление? Я хочу указать 5 рабочих дней

2) Хочу попросить суд начислять штраф (например 5000р) за какждый день просрочки исполнения решения суда - ЧТо СКАЖИТЕ ?

3) Как мне в просительнойчасти зафиксировать ДАТУ в которую

орган исполнительнй власти должен был принять положительное решение ( например у меня отказ в продаже земельного участка выдан 22-12-22; срок рассмотрения заявления был 28.11.22 т е на 1 месяц просрочка) и продолжается начисление арендной платы;

Мне надо получить решение суда о том, что отказ НЕЗАКОННЫЙ; и зафиксировать в судебном решении дату КОГДА ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ О ПРОДАЖЕ МНЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

ЭТУ ДАТУ НАДО ЗАФИКСИРОВАТь ЧТОБ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ОТБИТЬ АРЕНДНЫЕ ПЛАТЕЖИ, КОТОРЫЕ НАЧИСЛЯЮТ ПО СЕЙ ДЕНЬ

Возможно есть иные предложения?

Показать полностью
, Юрий, г. Санкт-Петербург
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4

Здравствуйте!

) в какой срок в проистельной части обязать орган исполнительно власти рассмотреть повторно заявление? Я хочу указать 5 рабочих дней

 Вы можете указать и 5 рабочих дней, только суд не примет такое количество дней.

2) Хочу попросить суд начислять штраф (например 5000р) за какждый день просрочки исполнения решения суда — ЧТо СКАЖИТЕ ?

 Так не сможете сделать.И у суда не будет правовых оснований назначить такой штраф.

В срок не более чем двадцать дней со дня поступления заявления о предоставлении земельного участка уполномоченный орган рассматривает поступившее заявление, проверяет наличие или отсутствие оснований, предусмотренных статьей 39.16 ЗК РФ, и по результатам указанных рассмотрения и проверки совершает одно из  действий( подготовить проект договора купли-продажи и  подписать, а также направить заявителю, либо отказать в этом).

Поэтому берите за основу дату поступления Вашего заявления о предоставлении земельного участка в собственность, отсчитывайте от него 20 дней — это и есть предельная дата, когда соответствующий орган был направить Вам подписанный проект договора купли-продажи или решение об отказе.

Основания для отказа в предоставлении земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов предусмотрены ст.39.16 ЗК РФ

.https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_33773/4d35767a8f63d3bc2ce02bfd883a6f3303a94972/

Мне надо получить решение суда о том, что отказ НЕЗАКОННЫЙ; и зафиксировать в судебном решении дату КОГДА ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ О ПРОДАЖЕ МНЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ЭТУ ДАТУ НАДО ЗАФИКСИРОВАТь ЧТОБ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ОТБИТЬ АРЕНДНЫЕ ПЛАТЕЖИ, КОТОРЫЕ НАЧИСЛЯЮТ ПО СЕЙ ДЕНЬ

 Это все и должно быть предметом оценки и указано в решении суда. Когда поступило заявление, когда должно быть вынесено решение, когда в действительности было вынесено оно.

Если уполномоченный орган уже допустил просрочку (на 1 месяц или более) в рассмотрении Вашего заявления, то это уже считается нарушением. А если суд по результатам рассмотрения заявления в порядке ст.218,219 КАС РФ усмотрит еще и то, что ответчик неправомерно Вам отказал, то  это всё отразит в решении.

В дальнейшем это решение суда, если оно будет положительным, можете направить для принудительного исполнения судебным приставам.

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Есть аналогичное один в один решение суда и там не указана дата КОГДА должно было быть рассмотренно заявление

Бывает и такое. Учтите, что это решение суда первой инстанции. По каким-то делам судьи прописывают конкретику, в том числе по датам совершенных сторонами юридических действий,  по каким-то нет.При этом говорить однозначно, что прикрепленное Вами решение суда незаконно, нет оснований.

Может случиться и такое, что суд в Вашем деле примет похожее решение.В том числе суд, если установит нарушения, может принять решение повторно рассмотреть Ваше  заявление  о предоставлении земельного
участка  в собственность без проведения торгов за плату в течении месяца

с момента вступления решения в законную силу. ( также, как собственно и в прикрепленном судебном акте).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, так и должно быть?
Добрый день! Хотела обучаться в языковой школе, там необходимо вносить всю сумму сразу, у меня её не было, поэтому мне предлог оформить рассрочку через совкомбанк, что я и сделала. Из-за сложившейся ситуации по личным обстоятельствам обучаться не получится в школе, написали представителю. На что получили такой ответ:вам нужно будет выслать проценты банку, у которого брали рассрочку. Подскажите, пожалуйста, так и должно быть?
, вопрос №4090047, Сабина, г. Москва
ОСАГО, Каско
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
, вопрос №4089584, Анна, г. Москва
Трудовое право
Правильно ли это или отпуск должен быть продлен?
Я иду в чернобыльский отпуск с 24 апреля. Мне говорят выходить 2 мая. Правильно ли это или отпуск должен быть продлен ?
, вопрос №4089468, Егор, г. Курск
Медицинское право
Подскажите какими должны быть мои действия?
Здравствуйте. У меня такая ситуация сложилась! Я пошла к косметологу на процедуру RF лифтинг по акции!!! в итоге была проведена совсем другая процедура в течение 5-7 минут, хотя косметолог сказала, что эта процедура будет длиться минут 20. Но суть не в этом...., мне в конце этой процедуры косметолог сделала ожог на лобной части лица. Имеется рана, которая ещё не зажила, но и как я подозреваю останется шрам!!! Подскажите какими должны быть мои действия????
, вопрос №4089237, Ксения, г. Москва
700 ₽
Административное право
Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать?
Добрый день! Хочу провести распродажу в продовольственном магазине среди алкогольной продукции, хочу об этом сообщить на баннере возле магазина и оставить объявления во ВКонтакте в группах города. Подскажите пожалуйста, как это правильно сделать, в соответствии с законом о запрете рекламы алкогольной продукции. То есть я хочу завлечь людей на распродаже до 40% на вино, водку, портвейн и коньяк. Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать? Где ее можно разместить?
, вопрос №4088519, Екатерина, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 20.03.2023