По закону же он должен быть не за ленточкой?

Здравствуйте подскажите пожалуйста

Что делать в такой ситуации

Муж ветеран боевых действий .на сво 3 года

По социалке (из за того что старший родной брат погиб в зоне боевых действий )написал рапорт и оставили служить в части ,недавно попал в ДТП ,пострадавших сильно нет ,у потерпевшей синяк на ноге ,сотрудники дпс отвезли в часть

Могут ли его обратно сейчас отправить на сво ?

По закону же он должен быть не за ленточкой ?

Посоветуйте пожалуйста что делать

, Клиент, г. Кострома

Здравствуйте.

Статус ветерана боевых действий закреплён в Федеральном законе №5-ФЗ «О ветеранах». Ветераны имеют право на ряд льгот и социальных гарантий, включая медицинские, жилищные и трудовые преференции. Однако сам по себе статус не освобождает от выполнения служебных обязанностей, если нет других законных оснований для отстранения от службы.