Документы никакие мы не подписывали, подскажите насколько возможно вернуть деньги?

В сентябре 2022 года вместе с товарищем захотели реализовать определенный проект, посчитали вложения, в октябре я отправил ему чуть больше половины оговоренной суммы, 1 ноября отправил остальную часть средств.

После данной ситуации человек перестал выходить на связь, телефон не берет, на сообщения не отвечает. Пробовал наладить контакт через родителей и девушку, все так же безрезультатно.

Документы никакие мы не подписывали, подскажите насколько возможно вернуть деньги?

, Марсель, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Марсель!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.