Подскажите, насколько правомерен данный пункт?
Добрый день.
Директор склада недавно подписал новый указ, в котором существует следующий пункт:
"Пронос товарно-материальных ценностей, находящихся в ассортименте склада, на территорию складских помещений запрещен. С собой разрешено иметь лишь личные документы, ценные вещи, деньги.
Выявление любого факта попытки выноса товарно-материальных ценностей, находящихся в ассортименте склада, с территории складских помещений, расценивается как попытка хищения данных ТМЦ."
Подскажите, насколько правомерен данный пункт? Т.е., грубо говоря, ты берешь на территорию уже свои купленные сигареты, а на выходе их наличие расценивается как кража, если я правильно понимаю.
Так же интересует, насколько правомерно депремирование за нарушения пунктов нового указа, учитывая, что оповещения о нём никакого не было, никто из сотрудников не ознакамливался, и уж тем более нет ни одной подписи сотрудников об ознакомлении.
Спасибо.