Как будут действовать приставы?

Добрый день, беру микрозайм уже год, гасил, брал снова и так по кругу, недавно по состоянию здоровья пришлось сменить работу, официальная зарплата 15000, из них 7500 я оплачиваю алименты, платить микрозаймы возможности нет. Как будут действовать приставы?

, Артем, г. Краснодар
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Артем!

Если образовавшаяся задолженность была уже просужена и дошла до Федеральной службы судебных приставов, то их действия строго регламентированы законом. Основной закон для работы ФССП это ФЗ №229 «Об исполнительном производстве»

Но, Вам рекомендую если решения суда еще нет, то отслеживать его в Мировом суде, который относится к адресу Вашей регистрации. Так же если уже вынесен, то проверить, что в решении суда указано о расторжении кредитного договора.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

*Буду благодарна за оценку консультации.