Можно ли купить квартиру, полученную продавцом по договору дарения?

Можно ли купить квартиру если она у продавца то есть он получил по дарению

, Инна, г. Москва

Инна, добрый день!

Сделку купли-продажи квартиры (ст. 549 ГК РФ) возможно совершить, однако перед этим требуется анализ сведения о продавце и предыдущих собственниках. Ведь это можно быть простой вывод активов перед банкротством, либо  иные действия, направленные на быстрое обналичивание денег. Все это влечет за собой риски как потери денег, так и купленного имущества.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.