Можно ли с них поиметь какую-то компенсацию в таком случае?
Здравствуйте. Приобрел автомобиль Audi A3 с заявленным пробегом 121.000 км и «без вложений» в салоне. После покупке наткнулся на белорусскую автотеку (авто с 2016 по 2025 год находился в беларуси) и увидел, что реальный пробег авто 220+ тыс. км.
После этого съездил на ТО, где еще насчитали различных ремонтов на ~200 тыс. рублей.
Сам автомобиль в целом отлично выглядит, да и по мотору и коробке все отлично, ремонта требует в основном только ходовая часть.
Хотел бы оставить его себе и потребовать компенсацию в автосалоне.
Единственный момент - авто находился в салоне на комиссии, то есть продавался от собственника. ДКП тоже составлен с собственником. Однако общался я с менеджерами салона по поводу этого автомобиля, передавал деньги за него также в салоне менеджерам, собственника даже в глаза не видел.