Я работаю в поликлинике старшей медсестрой, больница наша называется Федеральное государственное

Здравствуйте! Меня зовут Марина . Я работаю в поликлинике старшей

медсестрой , больница наша называется Федеральное государственное автономное учреждение здравоохранения Больница Пущинского научного центра Российской академии наук, выплаты по Постановлению Правительства РФ №2568 не платят, кроме участковой службы. Руководство говорит мы не подходим. А как вы думаете?

, Марина, г. Москва
Екатерина Коростелева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина

Письмо Минздрава России от 10.01.2023 N 16-3/И/2-2050 «О разъяснении Постановления Правительства РФ от 31 декабря 2020 года N 2568»

Идет отсылка к Приказу Минздрава России от 20.12.2012 N 1183н «Об утверждении Номенклатуры должностей медицинских работников и фармацевтических работников», то в нем обозначены должности руководителей.

Так как постановление 2568 не распространяет ССВ только на руководителей медицинских организаций и их заместителей, то главные медицинские сестры, старшие медицинские сестры, заведующие отделением (лабораторией) к числу получателей ССВ относятся.

 Буду признательна за положительный отзыв ("+").