Зачем им штамповать некачественных специалистов

Можно ли через суд вернуть деньги за обучение на курсах?

Добрый день!

Договор составлен на физ лицо , опираются на закон 422-ФЗ от 27.11.18

Чек об оплате не дали

Оплата наличкой

Договор был подписан, потом сразу внесена 100%сумма.

Посетив первые 2 занятия, после второго, я поняла, что данный курс не соответствует заявленной большой сумме. Преподается непрофессионально, «куцо», ограничено, не углубленно., не обширно. Требуется информация из интернета, для пОлного представления о профессии. Есть ли лицензия или право на ведение курсов- не знаю...На рынке этих курсов, оказалось , что тот объем, который получила -стоит намного дешевле(в два раза) , либо за эту цену предлагают подробную программу, прописанную, диплом гос образца, глубокие познания в этой области. Не требуется информация с интернета.

На сайте курсов программа занятий прописана в общем.

Я решила не обучаться далее и вернуть деньги, оплаченные мной, за данный курс. Но администрация курса мне в возврате денег отказала. Я предложила оплатить два дня, которые они на меня потратили, но они отказались их возвращать. Отправили в суд. На следующий день, утром была договоренность обучения, в которой были задействованы сторонние люди. Я их подводила всей этой ситуацией. Я сидела перед ними, как на суде и доказывала, что хочу покинуть курс, а они утверждали, что не обязаны со мной говорить вообще. Я должна была искать и объяснять куча причин, почему хочу прекратить обучение. Так же , как обычно все, испугалась, что останусь без денег и без обучения. Включила заднюю. Плюс не хотела ругаться, хотела по человечески, так как город маленький.

Могу я вернуть свои деньги за некачественное обучение через суд?

Сколько стоит составить исковое заявление в суд?

Есть переписка с девочками учебного центра (салон красоты) и заключенный договор.

Зачем им штамповать некачественных специалистов. Вернее они дают инфу, но за такие деньги ее мало. Требуются бесплатные источники либо доп курсы. Когда на рынке сферы услуг образования, я могла за эти деньги получить более качественные услуги.

Я согласна вернуть 1/3суммы от курса, так как было обучение по 3ем зонам. Одну зону я не освоила, хотя сертификат получила. Но это просто бумажка. Не гос образец, не диплом....

, Елена, г. Москва
Эдик Сергеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нужно для начала изучить договор. Составить иск можно в суд, но сначала желательно изучить договор ваш. Можете написать в чат