Какие действия мне стоит для этого предпринять?
Добрый день!
В июне муж мне подарил билеты на концерт "Музыка с сильным характером", который должен был состояться в августе. Перед самым концертом было объявлено об отмене выступления одной из ведущих групп. Я сразу написала организаторам. что хотела бы вернуть деньги за билет. Мне прислали перечень документов и анкету, которую я заполнила и отправила (указав реквизиты своей карты для возвращения денежных средств, так как мужу на заявку о возврате не ответили).
23.09.22 мне ответили, что мое заявление принято к обработке и в течение 30 дней в соответствии с законом мне постараются вернуть деньги.
27.10.22 я написала письмо с просьбой уточнить статус, но ответа не получила. После этого несколько раз звонила организаторам, но девушка отвечающая на звонки ничего кроме "ждите" ответить не смогла.
Могу ли я рассчитывать на возврат, учитывая что уже прошло так много времени? Какие действия мне стоит для этого предпринять? И может ли тот факт, что в заявлении указаны мои данные и другие реквизиты карты как-то негативно повлиять на ситуацию?
- Gmail - Возврат билетов 26 августа.pdf
Это никак не влияет на ситуацию, поскольку получив в дар билеты, Вы рассматриваетесь как потребитель данной услуги, о чем было дано соответствующее разъяснение в постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей»
Как отмечено
Таким образом, получив билеты в дар, Вы являетесь потребителем услуги, что предполагает реализацию всех предусмотренных в этой связи прав в силу закона.
Отказ в удовлетворении Ваших требований на том основании, что оплата была иным лицом, недопустимо в силу закона.
Ваш отказ можно обосновать частичным неисполнением обязательств по договору, указывая на то, что у исполнителя есть право на отказ от исполнения в силу ст. 782 ГК РФ, с обязанностью по возмещению всех понесенных Вам убытков.
В состав убытков Вы включаете полную стоимость билета на концерт.