Можно ли вернуть деньги за телефон, если в акте экспертизы указано восстановление ПО?
Добрый день.
Ситуация следующая, после одного ремонта, сдавали iPhone на проверку качества, (снова сломался) не работало обновление, слетела прошивка.
Сервисный центр дефект не признал, но указал в акте: произведено восстановление ОС.
Знаю, что по закону обновление/восстановление ОС - считается ремонтом.
Можно ли в этом случае (на основании формулировки заключения из акта экспертизы) требовать от продавца возврата денежных средств за товар? (Ведь телефон сдавали на экспертизу, а не ремонт)
Здравствуйте. Телефон является технически-сложным товаром. При недостатках такой товар можно вернуть продавцу и получить обратно деньги только в течение 15 дней. По истечению этого срока вернуть товар можно только при наличии существенного недостатка. Данные правила предусмотрены в ст.18 Закона «О защите прав потребителей»