Здравствуйте, меня отправили в отпуск и на второй день отпуска вызвали в профком и решали о моем увольнении, в

Здравствуйте, меня отправили в отпуск и на второй день отпуска вызвали в профком и решали о моем увольнении,в итоге все против и хотели меня уволить,но начальник отделов кадров сказал выйдешь на работу после отпуска это мне уже 1 марта надо выйти на работу и я узнаю уже что меня уволили,то есть как мне поступить они как-то же хотят все по хитрому поступить, сначала говорят выходи на работу,а потом уже уволена,так за что за прогулы по неуважительной причине, хотя я им в объяснительных все объясняла,я не могу понять как мне поступить,я от вас много не прошу,мне главное узнать совет как поступить.

, Елизавета, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Елизавета!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.