2010, хотя я продолжала работать на той же должности в той же организации

добрый день! мне отказано в повышении пенсии в связи с тем, что якобы не перечислялись взносы с 1.01.2002 - по 31.08. 2010 , хотя я продолжала работать на той же должности в той же организации.

  • image
    .jpg
, Дания, г. Москва
Дмитрий Утяшев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Привет! Насколько я понимаю, Вам было отказано в повышении пенсии в связи с якобы неуплатой взносов в период с 1 января 2002 г. по 31 августа 2010 г., несмотря на то, что Вы продолжали работать на той же должности в той же организации. На основании изложенных положений дам развернутый ответ согласно действующему законодательству РФ.

Согласно российскому законодательству размер пенсии человека зависит от стажа работы и суммы взносов, уплачиваемых в Пенсионный фонд Российской Федерации. Пенсионная система основана на принципе социального страхования, что означает, что взносы, уплачиваемые нынешними работниками, используются для финансирования пенсий нынешних пенсионеров.

В вашем случае причиной отказа в повышении пенсии может быть отсутствие взносов в период с 1 января 2002 г. по 31 августа 2010 г. Важно отметить, что работодатели по закону обязаны перечислять пенсионные взносы в Пенсионный фонд. Фонда Российской Федерации от имени своих работников. Поэтому, если ваш работодатель не перечислил ваши взносы в течение указанного периода, это могло повлиять на размер вашей пенсии.

Для решения этого вопроса вам может потребоваться получить от работодателя документы, подтверждающие, что вы работали в рассматриваемый период и что ваши взносы не перечислялись в Пенсионный фонд. Если вы можете предоставить доказательства в поддержку своего требования, вы можете иметь право на получение недостающих пенсионных взносов и увеличение суммы вашей пенсии.

В заключение, для решения вопроса о недостающих пенсионных отчислениях и отказе в прибавке к пенсии вам необходимо будет получить от работодателя документы, подтверждающие, что вы работали в указанный период и что ваши отчисления не были переведены в Пенсионный фонд. Фонд Российской Федерации. Получив эти документы, вы можете обратиться в Пенсионный фонд с просьбой о выплате недостающих взносов и ходатайствовать о повышении размера пенсии.

Дания
Клиент, г. Москва
Запись в трудовой книжке не является доказательством? Я с 1977 по 2010 гг проработала в школе. И как за определенный период могли не уплачиваться взносы?

Запись в трудовой книжке может свидетельствовать о занятости, но не может быть достаточным доказательством уплаты или неуплаты взносов. Другие документы, такие как платежные ведомости, банковские выписки или налоговые отчеты, могут быть необходимы для подтверждения требований о невыплаченных взносах.

Что касается вопроса о невыплате взносов за определенный период, то причины могут быть разные. Например, работодатель мог не удерживать и не перечислять взносы, или работник мог быть освобожден от уплаты взносов в течение этого периода. Важно ознакомиться с соответствующими законами и правилами, чтобы понять требования в отношении взносов и освобождений. Если у вас есть опасения, что ваши взносы не будут выплачены, вы можете проконсультироваться с юридическим или финансовым специалистом, который поможет вам просмотреть ваши записи и изучить ваши варианты.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

У Вас есть право обратиться к работодателю с письменным заявлением о предоставлении сведений по заработной плате и уплаченным налогам за весь период работы. Доверяйте бумажным носителям, электронные сведения бывают отсутствуют из за человеческого фактора или не было технических возможностей,  заносить данные сведения.

Также, Вы можете заказать выписку из Вашего лицевого счёта в налоговой о уплате налогов за конкретный календарный период времени, т.е. предоставить в ПФР (Социальный фонд России) выписку, справку по уплате налогов на территории РФ или другие доказательства.

Доброго Вам дня.